Эстафета Олимпийского огня XXII зимних игр в г. Сочи пройдет 11 декабря в Тюмени и 12 декабря в Тобольске. Как сообщили 4 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области, в областном центре эстафета будет проходить в два этапа:

- 1-й этап стартует в 11:30 по местному от железнодорожного вокзала и после движения по центральной части Тюмени, набережной реки Тура и району Дома Обороны окончится в 14.00 часов на пересечении улиц Ленина и Профсоюзной;

- 2-й этап начнется в 15:40 на перекрестке улиц Федюнинского и Пермякова, также охватит центральную часть города, и финиширует в 18 часов 30 минут на площади 400-летия Тюмени.

По всему маршруту следования Эстафеты безопасность движения будут обеспечивать сотрудники Госавтоинспекции. Перекрытие движения транспорта при этом будет осуществляться поэтапно, по мере следования факелоносцев. В целях обеспечения работы общественного транспорта принято решение разрешить движение городских автобусов навстречу движению Эстафеты на всем пути следования.

Госавтоинспекция призывает тюменцев отказаться от передвижения по областному центру на автомобиле 11 декабря.