Депутат фракции ЛДПР в Алтайском краевом парламенте Андрей Щукин распространил в СМИ обращение к полномочному представителю президента в Сибирском ФО Виктору Толоконскому. Подробности обращения корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь АРО ПП ЛДПР Юлия Бузиновская.

"Уважаемый Виктор Александрович!

Прошу вас обратить внимание жителей субъектов Сибирского Федерального округа на конкурс "Битва хоров" и попросить поддержать нашу алтайскую команду голосованием.

Команда Алтайского края очень достойно выступает в конкурсе "Битва хоров". Наступает решающий момент. Нашим ребятам придется нелегко - ведь в соперниках Ленинградская область и Краснодарский край. Сами посудите, Питер - культурная столица, там много неравнодушных жителей. Численность населения Ленобласти вместе со столицей - 6 миллионов 712 тысяч человек. В Краснодарском крае проживают 5 миллионов 330 тысяч человек, но и голосует за них весь юг России. А в нашем крае всего-то 2 миллиона 400 тысяч жителей.

Согласитесь, существенная разница. Между тем, Алтайский край - это житница Сибири, курортная "жемчужина". Алтай неразрывно связан с Сибирью! На нашей земле родились такие знаменитые и талантливые люди как Валерий Золотухин, Михаил Евдокимов, Роберт Рождественский, Василий Шукшин...

Всей Сибирью поддержим нашу команду! За земляков-сибиряков - за Алтайский край!"

Отметим, отдать голос за алтайский хор можно 8 декабря, отправив SMS с цифрами 06 на номер 4840 с 19:00 до 22:50 по местному времени.