С 13 по 16 декабря в Челябинской области на территории базы отдыха "Черемушки" на озере Сугояке пройдет Кубок России по ловле на мормышку со льда. Впервые в рамках турнира пройдут соревнования среди женщин. Об этом 4 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Предварительные заявки подали более 150 участников из более 20 субъектов РФ. В Кубке России среди женщин на лед выйдут 15 профессионалок рыбалки на льду. Среди участников - неоднократные чемпионы мира, мастера спорта международного класса, члены сборной России (команда четырежды становилась победителем чемпионатов мира по ловле на мормышку со льда в командном зачете).

Организаторы ожидают также более 100 болельщиков. Обслуживает кубок судейская бригада из 50 человек. Челябинскую область представят три команды.

Отметим, турнир входит в список межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований по рыболовному спорту на 2013 год и утверждено Министерством спорта Российской Федерации.