Во Владивосток вернулись приморские спортсмены, принимавшие участие в международном турнире на Кубок "Kudo Challenge 2013". Мероприятие состоялось 1 декабря в Москве и собрало 30 бойцов из 4 стран - России, Украины, Азербайджана и Австралии. Как сообщили ИА REGNUM в дальневосточной федерации Кудо, Приморский край на престижном турнире представляли спортсмены из Владивостока - Евгений Шаломаев и Константин Караульных (тренер Максим Цихмистров) и Роман Люлькин и Руслан Келехсаев (тренер Юрий Бородий). Впервые лучшие мастера кудо определили сильнейшего в одной абсолютной категории. Новый формат соревнований, когда в поединках встречались соперники с разницей в весе более 10 килограмм, собрал полный зал зрителей, а высокий уровень мастерства участников сделал все поединки яркими, зрелищными и самое главное - непредсказуемыми.

Двое приморцев сумели дойти до 1/8 "Kudo Challenge". Руслан Келехсаев в итоге занял 5-е место, а Константин Караульных из-за травмы был вынужден сняться с боя за 3-е место и по результатам турнира занял 4-е место. Победу одержал кудоист из Москвы Алексей Харитонов.