Сегодня в Доме республики состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Нового Года. Вел заседание председатель оргкомитета, заместитель премьер-министра республики Х.Ишмуратов. По информации представителей Министерства народного образования РБ, в районах и городах Башкортостана развернулась активная работа по проведению новогодних торжеств. По традиции праздничные мероприятия будут организованы во всех общеобразовательных учреждениях, домах и дворцах культуры, на площадях сел, поселков и городов республики, сообщает объединенная пресс-служба Президента республики.

Главная - президентская - елка пройдет 27 декабря в Уфимском государственном цирке. На нее приглашены лучшие учащиеся школ со всей республики, дети, воспитывающиеся в учреждениях интернатного типа и детских домах, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети военнослужащих и сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга. В общей сложности на новогоднее представление "Надежные, верные, единственные..." приглашены 1200 детей. Как было отмечено на заседании, особое внимание необходимо уделить их размещению и питанию в санаториях "Зеленая роща" и "Салют", проработать вопрос об организации культурной программы.

Отдельно на заседании оргкомитете была поднята проблема распространения несертифицированных пиротехнических изделий. По этому поводу министерству внутренних дел, ряду других министерств и ведомств республики было рекомендованы принять неотложные меры для пресечению попыток незаконной реализации пиротехники на территории республики.