Более 130 руководителей органов исполнительной власти Липецкой, Брянской, Тульской, Рязанской и Ульяновской областей собрались сегодня в Калуге, чтобы познакомиться с современными технологиям менеджмента, сообщили 3 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области.

В течение двух дней, в рамках семинара по повышению квалификации руководителей органов исполнительной власти "Современные технологии менеджмента" представители российских регионов будут знакомиться с опытом работы использования современных принципов эффективного менеджмента - развитием кадрового потенциала учреждения, применением информационных технологий в руководстве ведущими институтами общественной жизни, новыми моделями управления в социальной сфере.

Выступая на открытии семинара, губернатор области Анатолий Артамонов отметил, что в калужском регионе уделяется особое внимание созданию условий для повышения квалификации представителей управленческой сферы. "Современный руководитель должен постоянно учиться. Понимая важность этой задачи, мы в области создали Центр по обучению и развитию кадрового потенциала. Все мы, начиная от губернатора и заканчивая рядовыми специалистами, постоянно повышаем свой профессиональный уровень, принимаем участие в различных тренингах, курсах и семинарах. Наша задача - получить как можно больше полезных знаний, и научиться их грамотно применять".

В первый день работы семинара председатель правления Сбербанка России Герман Греф рассказал управленцам из регионов об опыте применения эффективного менеджмента в практике Сбербанка. В своем выступлении он особо отметил, что система управления бывает результативна только в том случае, если ее участники постоянно совершенствуются и используют полученные знания в практической работе.