В Ставропольском крае задержан наркокурьер, перевозивший крупную партию героина, сообщили 3 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МВД России.

Благодаря поимке преступника ставропольскими полицейскими перекрыт канал поставки наркотических средств в регион Кавминвод. 2 декабря в Невинномысске возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Кисловодска по факту незаконного приобретения, хранения и перевозки наркотических средств в особо крупном размере.

Мужчина был задержан на железнодорожном вокзале города Невинномысска, где он оказался проездом. При личном досмотре у него обнаружено и изъято пять бумажных свертков с порошком.

Эксперты-криминалисты установили, что изъятое вещество является героином общей массой около 80 граммов.

Известно, что ранее задержанный уже был трижды судимо за незаконное хранение наркотиков. Сейчас по уголовному делу проводится расследование, выясняются все обстоятельства данного преступления.

Учитывая особо крупный размер незаконного вещества, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.