В Мурманской области еще 33 бизнес-плана начинающих предпринимателей получат государственную поддержку.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства, на заседании комиссии по государственной поддержке малого и среднего предпринимательства Мурманской области были подведены итоги второго этапа конкурса бизнес-планов на предоставление стартовых грантов начинающим предпринимателям и малым инновационным компаниям.

Комиссией рассмотрено 56 заявок начинающих предпринимателей. Победителями признаны 33 бизнес-плана начинающих предпринимателей из Апатитов, Кировска, Мончегорска и Мурманска. Каждый победитель получит грант в сумме от 300 до 600 тыс. рублей. Общая сумма стартовых грантов в виде субсидий на создание собственного бизнеса составит 11,7 млн. рублей.

Для помощи в реализации проектов в соответствии с заявленными бизнес-планами каждому победителю будут назначены кураторы из Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора.

Всего с начала года в Мурманской области победителями конкурса на государственную поддержку стали более 60 бизнес-планов начинающих предпринимателей. Комитет развития промышленности и предпринимательства Мурманской области напоминает, что до 18 декабря продолжается прием заявок от начинающих предпринимателей на третий этап конкурса. Его итоги будут подведены до 23 декабря.