Инвестиционный форум под девизом "Юг России: широкие возможности сотрудничества с Германией" завершился в Берлине 28 октября. В работе форума, как сообщает пресс-центр президента и правительства Северной Осетии, принимали участие полномочный представитель президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Виктор Казанцев, президент Северной Осетии Александр Дзасохов, руководители других российских регионов, около 200 предпринимателей Юга России, в том числе из Северной Осетии.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на пленарном заседании форума выступил президент Северной Осетии Александр Дзасохов. Он обратил внимание присутствующих на то, что западные бизнесмены по инерции преувеличивают опасность рисков вложения капиталов на территории Северного Кавказа. Дзасохов призвал участников форума обратить внимание на позитивные изменения, происшедшие в общественно-политической ситуации на Северном Кавказе, и на открытие в этой связи новых экономических возможностей.

В Северной Осетии заинтересованы в создании совместных предприятий с немецкой стороной, подчеркнул Александр Дзасохов. Он напомнил, что у республики уже имеются примеры партнерских отношений и по строительству жилья, и по поставкам технологического оборудования для перерабатывающей промышленности, и в некоторых других областях.