Утром 2 декабря в казанском поселке Царицыно на территории строящегося дома по улице Январская обнаружено тело 45-летнего гражданина Узбекистана с признаками насильственной смерти в виде колотых ранений живота и руки. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СУ СКР по Татарстану, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 25-летний гражданин Узбекистана.

По версии следствия, мужчины занимались в поселке строительством коттеджа и проживали неподалеку в строительном вагончике. После распития спиртных напитков между ними произошла ссора, в которой потерпевший ударил подозреваемого доской, за что тот набросился на него с ножом.

Свою причастность к совершению преступления мужчина признал частично и показал, что не использовал нож в драке. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного одной из предусмотренных законом мер пресечения.