Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев", десантных кораблей "Адмирал Невельской", "Пересвет", океанского спасателя "Фотий Крылов" и танкера "Печенга", выполнявший задачи боевой службы в Средиземном море, 3 декабря на пути во Владивосток зашёл с деловым визитом в Сингапур, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минобороны РФ.

Как отмечается, визит продлится до 6 декабря. В течение четырех дней экипажам будет предоставлено время для отдыха и технического осмотра кораблей и судов.

Как известно, отряд кораблей ТОФ вышел из Владивостока 19 марта 2013 года. За время восьмимесячной боевой службы корабли совершили переход через Тихий и Индийский океаны, побывали в Персидском и Аденском заливах, Средиземном, Мраморном, Чёрном, Аравийском и Красном морях.

За восемь месяцев корабли отряда заходили с деловыми и неофициальными визитами в порты Бур-Сафага (Египет), Бендер-Аббас (Иран), Салала (Оман), дважды в Лимасол (Республика Кипр), Коломбо (Шри-Ланка).

Второй отряд кораблей в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Виноградов", танкера "Иркут" и буксира "Калар" в настоящий момент находится в Южно-Китайском море. Планируется, что с 16 по 20 декабря тихоокеанцы зайдут с неофициальным визитом в японский порт Майдзуру.