В Псковской области завершены работы по восстановлению энергоснабжения. Как сообщили сегодня, 3 декабря, ИА REGNUM в пресс-службе регионального управленяи МЧС России, восстановительные работы продолжались в течение суток, и 2 декабря были осложнены продолжающейся непогодой.

"К вечеру штормовой ветер стих в большинстве районов области, что позволило существенно нарастить темпы ремонтных работ. В ночь на 3 декабря функционирование основной сети было полностью восстановлено", - сообщили в управлении.

В ГУ МЧС России по Псковской области сообщили, что в удаленные места, где завершались восстановительные работы, были доставлены в общей сложности 44 передвижных автономных источников электроснабжения, которые обеспечивали электроснабжение небольших деревень на время аварийных работ.

Сегодня, 3 декабря, продолжатся аварийно-восстановительные работы отдельных отключенных потребителей, наибольшее количество которых остается на севере и юге области: в Псковском, Печорском, Плюсском, Гдовском, Пушкиногорском, Великолукском, Невельском и Новосокольническом районах. "Псковэнерго" планирует завершить оставшиеся работы в течение светового дня.

С 9:00 в Главном управлении МЧС России по Псковской области снят режим повышенной готовности. Работа оперативного штаба завершена.