Правительством Ивановской области проводится работа по содействию трудоустройству инвалидов. Об этом рассказали сегодня, 3 декабря, на заседании правительства Ивановской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

В регионе утверждена региональная программа дополнительных мероприятий на рынке труда Ивановской области и разработан порядок организации мероприятий по трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места. Сформирован банк вакансий для инвалидов, который размещен на информационном портале "Работа в России", определен перечень организаций, в которых планируется оборудование специальных рабочих мест. В 2013 году для незанятых инвалидов планируется создать 96 специальных рабочих мест. В первом полугодии трудоустроены на специально оборудованные рабочие места 52 инвалида (54,2% от планового значения).

С целью увеличения численности высококвалифицированных работников в области реализуется президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.