На улицы Астрахани для ликвидации последствий начавшегося сегодня ночью дождя со снегом вышло три десятка единиц спецтехники. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 3 декабря, в откачке воды задействованы 13 единиц техники подведомственного мэрии предприятия "Чистый город" и 17 единиц - от МУП "Астрводоканал". Для бесперебойной работы ливневых канализаций были включены 18 насосных станций.

По информации управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации города, работы ведутся во всех районах и продолжатся до полной ликвидации последствий осадков.

По данным областного Гидрометцентра, сегодня во второй половине дня температура воздуха начнёт понижаться, к утру по городу она может достигнуть - 8, по области - 11 градусов мороза. В связи с этим сегодня вечером и утром 4 декабря на дорогах ожидается гололедица. Для защиты дорог от наледи в автопарке предприятия "Чистый город" находятся 19 единиц техники для обработки улиц песко-соляной смесью. В случае необходимости автопарк будет усилен, отметили в мэрии.