Красноярский "Сокол" начал второй круг чемпионата ВХЛ. Как сообщили ИА REGNUM в Крайспорте, краснодарская "Кубань" обыграла красноярских хоккеистов.

Две шайбы хоккеисты "Кубани" забили уже на старте. Во втором периоде тренерский штаб "Кубани" на 17 секунд вывел из игры вратаря, заменив его шестым полевым игроком. В какой-то момент шайба отскочила и полетела прямо в пустые ворота, но сбилась с курса. Краснодарский голкипер Никита Давыдов вернулся на свое рабочее место, а защитник "Сокола" Роман Теслюк за удар коленом отправился на скамейку штрафников. Александр Журун оформил третий гол в ворота "Сокола". Подопечным Андрея Мартемьянова под занавес периода удалось забить единственный гол. В заключительном отрезке матча красноярцы активно атаковали ворота соперников, но шайбы летели мимо. Хоккеисты "Сокола" в два раза "перебросали" соперника, однако краснодарские защитники смогли удержать счет - "1:3".

"Провалили первый период, какая-то скованность была у команды, - говорит главный тренер "Сокола" Андрей Мартемьянов. - Вроде и домой вернулись, и болельщиков супераншлаг был, спасибо им большое. Факт тот, что плохо сыграли вообще - и в атаке, и в обороне. Это невооруженным взглядом заметно. А во втором и третьем периодах команда проявила характер, спасибо, что бились до конца. Претензий за эти периоды к команде нет. Воевали. Сами не забили, а моменты, в принципе, были, и есть кому забивать. Но не знаю, может, сегодня не наш день был. Один гол на команду. Ну, это хоккей. В сумме двух встреч счет 5:5. Так что готовимся к "Динамо".

Следующий соперник "Сокола" - "Динамо" из Балашихи. Матч состоится 5 декабря на "Арене.Север".