Министерство индустрии и новых технологий Казахстана рекомендовало гражданам республики воздержаться от поездок в Таиланд, сообщает "Синьхуа".

"В связи с обострением внутриполитической ситуации в Таиланде комитет индустрии туризма МИНТ Казахстана рекомендует казахстанским гражданам воздержаться от посещения Бангкока за исключением трансфера в аэропорту Суванапхум", -- говорится в сообщении министерства, распространенном в Астане. Тем, кто уже находится в таиландской столице, ведомство советует соблюдать осторожность, выполнять требования сил правопорядка и избегать мест массового скопления людей.

Отмечается, что местные власти просят туристов, собирающихся вылетать из столичных аэропортов, организовывать свои выезды заблаговременно. Вместе с тем, в настоящее время в курортных зонах Таиланда сохраняется спокойная и безопасная для туристов обстановка. Как сообщили СМИ, в Бангкоке массовые демонстрации, в которых участвуют от 100 до 400 тыс человек, проводятся оппозицией с целью добиться немедленной отставки правительства.