Сегодня, 3 декабря, в 00.30 по местному времени на 4 км автодороги Южный обход около города Каменск-Уральский Свердловской области неизвестный из неустановленного оружия обстрелял рейсовый автобус "Санг Йонг", следовавший по маршруту Екатеринбург-Курган. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник Управления информации Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

"В транспортном средстве находились 27 пассажиров и два водителя. В момент выстрела за рулем был мужчина 1954 года рождения, которому осколком разбитого бокового стекла причинена травма глаза. Пострадавший доставлен в городскую больницу №5 Каменска-Уральского для оказания необходимой медицинской помощи. На место происшествия выезжала следственно - оперативная группа территориального ОВД. В ходе осмотра автобуса полицейские опросили пассажиров, которые пояснили, что конфликтов по пути следования не происходило", - пояснил Горелых.

Никто из пассажиров не пострадал. После выяснения всех обстоятельств, транспортное средство продолжило движение согласно маршруту под управлением сменщика.

Полиция по данному факту проводит проверку. В настоящее время устанавливается личность стрелявшего.