В Волгоградской области работница Сбербанка России предстанет перед судом за хищение денег вкладчиков. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной прокуратуры 3 декабря, бывшая контроллер-кассир отделения Сбербанка России в Палласовском районе Светлана Исингалиева обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, Исингалиева в поселке Красный Октябрь Палласовского района с июля 2009 по сентябрь 2012 года, подделывая подписи вкладчиков в расходных кассовых ордерах, сняла со сберегательных книжек трех пенсионеров свыше 700 тыс. рублей.

Как отметили в надзорном ведомстве, в июле текущего года Исингалиева была осуждена за аналогичное преступление к 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Тогда ей удалось похитить со счетов двух пенсионерок свыше 250 тыс. рублей.

"После появления в местной прессе сообщения об осуждении работницы банка жители поселка Красный Октябрь запросили выписки по счетам и выяснилось, что пострадавших от деятельности Исингалиевой больше", - добавили в прокуратуре.

В настоящее врем уголовное дело с обвинительным утвержденным заключением направлено в Палласовский районный суд. В ходе следствия Исингалиева полностью признала свою вину в мошенничестве, однако ущерб до настоящего времени не возмещен.