В Бурятии на технологической дороге в Муйском районе по состоянию на 6:00 по московскому времени в заторе из-за обильного снегопада остаются восемь легковых автомобилей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 3 декабря сообщили в пресс-службе республиканского ГУ МЧС России.

"В месте затора остаются восемь легковых автомобилей, из восьми граждан, находившихся на станции Ангаракан, четыре человека вернулись в автомобили, четыре человека железнодорожным транспортом убыли в Северомуйск. На станции граждан нуждающихся в помощи нет. Проезд для тяжелой техники имеется", - говорится в сообщении ведомства.

Сообщение о том, что на 80 километре технологической дороги между населенными пунктами Янчукан и Северомуйск Муйского района в результате выпадения осадков в виде снега, в районе железнодорожной станции Ангаракан произошло скопление автомашин, поступило накануне. Из поселка Таксимо Муйского района к месту скопления 15 транспортных средств выехал вахтовый автомобиль на базе "Урал" с 50 комплектами сухпайков и топливом (по 200 литров дизельного топлива и бензина марки АИ-92).