29 октября в Архангельске на базе Соломбальской библиотеки состоялся семинар для муниципальных и школьных библиотек "Архангельск - твоя малая, но главная родина".

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости главный библиотекарь Центральной городской библиотеки им. Ломоносова Светлана Борисова, семинар был организован центральной библиотечной системой Архангельска. На семинаре присутствовали представители городских библиотек и библиотекари школ Архангельска. На семинаре обсуждались планы работы библиотек в рамках подготовки Архангельска к празднованию 420-летия города, а также опыт работы школьных и муниципальных библиотек.

По словам С.Борисовой, в рамках празднования 420-летия Архангельска в городских библиотеках Архангельска будет проведен конкурс для школьников 1-9 классов "Мой добрый город - чудный град". Ученики 1-4 классов смогут представить на конкурс фантастические проекты рисунков об улицах Архангельска. Для школьников 5-6 классов будет организована краеведческая викторина, для 7-9 - конкурс сочинений о любимом городе. Они также заполнят анкету "История моей семьи в истории города".

Ответственный секретарь Архангельского регионального отделения Союза писателей России Елена Кузьмина рассказала о работе Архангельского регионального отделения Союза писателей России. В программе семинара также состоялась встреча с детской писательницей Еленой Антроповой и презентация ее новой книги "Приключения Потеряшкина в житейском море". По окончании семинара состоялся театральный праздник "Весели и богатит меня жизнь", посвященный 110-летию Бориса Шергина.