В городской больнице города Железноводска Ставропольского края состоялось открытие хирургического отделения на 78 мест, сообщили 2 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

В отделении проведён капитальный ремонт. В результате преобразились палаты, операционные, другие помещения. В них установлено современное оборудование, которое делает возможным оказание высокотехнологичной медпомощи.

Главврач больницы Евгений Матвиенко сообщил, что рабочие кабинеты медработников охвачены компьютерной сетью с выходом в интернет. Это позволит использовать современные формы работы с пациентами, в частности - применять электронные медкарты и истории болезни.

Теперь в больнице в комплексном ремонте нуждается детское отделение. Посетивший больницу врио губернатора Ставрополья обещал решить проблему к 2015 году.

Он также пообещал разобраться вместе с правительством региона с долгостроем - зданием школы поселка Иноземцево. Около восьми относящемся к городу-курорту Железноводску. Это строящееся новое. Как рассказали главе лет назад стройку законсервировали из-за недофинансирования. Для завершения строительства необходимо более 100 миллионов рублей.

На сегодняшний день школьники занимаются в старом корпусе, возведенном в 19 веке.