"Фракция Партии регионов не видит оснований для отставки правительства Николая Азарова, и не будет голосовать за этот вопрос, если его вынесут на рассмотрение в парламенте", - заявил народный депутат Украины, главы фракции Партии регионов в Верховной раде Александр Ефремов на брифинге в кулуарах ВР в понедельник, 2 ноября, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Мы не видим на сегодняшний день никаких договоренностей. А на ультиматумы мы реагировать не будем. Что даст отставка правительства? Она изменит ситуацию в государстве? Если будут достигнуты договоренности между основными политическими игроками в нашем государстве и будет понятно, что делать дальше, тогда будет приниматься решение. А оставить сегодня государство без правительства в той тяжелой ситуации, в которой оно находиться, это точно неумное решение", - подчеркнул председатель парламентской фракции ПР.

По его словам, не стоить связывать события с избиением активистов на Майдане в Киеве с правительством. "Ведь не правительство принимает решение, когда ребята в 4 часа утра стоят на площадях. И мы должны это понимать. Мы можем гипотетически сказать: давайте рассмотрим все точки зрения. Но мы должны предвидеть и другие события, которые за этим последуют", - сказал Ефремов. "Вы слышали заявления оппозиционеров, что они намерены завтра поставить вопрос об отставке правительства в зале для голосования. Но Партия регионов не видит оснований для отставки правительства", - резюмировал он.

Напомним, что сегодня тысячи людей пикетируют здание правительства Украины, требуя отставки Кабинета министров. С такими требованиями накануне выступала и оппозиция.