Новое здание республиканского театра кукол откроется в Йошкар-Оле в 2014 году. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона, для завершения строительства из бюджета Марий Эл будет выделено 250 млн рублей.

Средства бюджета будут потрачены на завершение строительно-монтажных работ и облицовку фасада. В ближайшее время начнётся отделка помещений. В дальнейшем специалисты приступят к монтажу сценического оборудования.

Строительство нового здания республиканского театра кукол началось в 2010 году. Общая площадь театра 10 тыс. квадратных метров. На сегодня выполнены все общестроительные работы: возведены перекрытия, стены, колонны и кровля. В здании будет два зала: один - для показа драматических постановок и кукольных спектаклей, второй - репетиционный. В театре будет буфет и кассовый зал, административные помещения, мастерские по изготовлению кукол. Отдельное помещение будет оборудовано под театральный музей. Из федерального бюджета в республику поступило 125 млн рублей на строительство театра.