В минувшие выходные "Саяны-Хакасия" провели две игры с новосибирской командой "Сибсельмаш 2". В субботу, 30 ноября, абаканские хоккеисты одержали победу со счетом 6:3. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве региона.

В первой атаке гол забил нападающий абаканцев Денис Кукин с передачи Артема Торточакова. В одной из атак Михаил Нижник прошел по центру поля и нанес удар по воротам, голкипер новосибирцев Евгений Тололо отбил мяч. На добивании раньше всех оказался Денис Нохрин. Мяч в воротах, счет 2:0. Игра проходила в обоюдных атаках, однако, преимущество имели хозяева льда. На 37-й минуте Артем Тортачаков увеличил разрыв - 3:1. В конце первого тайма команда по хоккею с мячом из Абакана вела в счете - 4:1. Итоговый счет матча - 6:3 в пользу абаканских спортсменов.

Второй матч с "Сибсельмашем-2″ завершился победой абаканцев со счетом 6:1. Свои следующие матчи "Саяны" проведут против иркутской команды "Байкал-Энергия -2″. Игры пройдут на абаканском стадионе "Локомотив" 7 и 8 декабря.