V Межрегиональный фестиваль детских и молодёжных объединений регионов Центрального федерального округа "Увлечения" прошел в минувшее воскресенье, 1 декабря, в Ивановском музыкальном театре. В нем приняли участие более сотни объединений, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

От имени главы Ивановской области участников приветствовала первый заместитель председателя регионального правительства Ольга Хасбулатова.

На фестиваль приехали представители детских и молодёжных организаций, неформальных молодёжных объединений, подростково-молодёжных клубов, клубов по интересам, кружков, творческих мастерских, спортивных секций, школьных и студенческих организаций из субъектов ЦФО, а также из районов и городов Ивановской области. В этом году в фестивале учувствовали более ста детских и молодёжных общественных организаций, а также представители различных увлечений из 11 субъектов Центрального Федерального округа. Фестиваль объединил молодежь из Владимирской, Воронежской, Московской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Ярославской областей и города Москвы и всех муниципальных образований Ивановской области.

Участники фестиваля представили свои увлечения в различных формах: стендовая презентация, активная презентация, сценическая презентация, "Ярмарка увлечений" (выставка). На фестивале традиционно представлены патриотические клубы, спортивные объединения и федерации, добровольческие молодежные формирования, молодежные творческие союзы. Фестиваль "Увлечения" проводится в Ивановской области с 1999 года, до 2008 года он имел статус областного, а затем стал межрегиональным фестивалем ЦФО.