В Ереване проходит шествие против начавшегося 2 декабря государственного визита президента России Владимира Путина в Армению и вступления страны в Таможенный союз, передает корреспондент ИА REGNUM.

tert.am

Акция стартовала с площади "Свободы", активисты, в основном молодые люди, изначально планировали пройти по центральным улицам Еревана в сторону резиденции президента. Замначальника Полиции Армении Артур Осипян заявил, что шествие является несанкционированным, и правоохранители будут предпринимать соответствующие меры. Сотрудники полиции перекрыли Северный проспект и на протяжении некоторого времени не пускали демонстрантов к площади Республики, однако активистам удалось прорваться через кордон к зданию правительства. Перекрыт также ведущий к резиденции президента проспект Баграмяна.

Участники акции, около 200 человек, выкрикивают антиправительственные лозунги, несут в руках плакаты с надписями "No Russia", "Путин, уходи", "Нет диктатуре", "Самоопределение". Полиция задержала несколько активистов.