Как сообщили в комитете по делам молодежи, физической культуре и спорту Новгородской области, эстафету празднования 85-летия ВЛКСМ, начавшуюся 22 октября с областной научно-практической конференции, приняли районы области.

Так, по информации пресс-службы областной администрации на этой неделе районные администрации и органы по работе с молодежью проводят круглые столы, встречи ветеранов комсомола и активной молодежи, концерты и театрализованные программы. 29 октября в 15 часов в Валдае в большом зале администрации Валдайского района состоится торжественный вечер "Встреча поколений", а в Доме молодежи города Боровичи состоится круглый стол "Лучшие традиции комсомола в работе молодежных общественных движений", в котором примут участие руководители и специалисты комитета по делам молодежи, ветераны и активисты комсомольского движения Боровичского района, представители молодежных общественных движений и организаций, сотрудники подростковых клубов по месту жительства.

31 октября в 16 часов в Боровичском городском доме культуры состоится большое театрализованное представление, посвященное 85-летию ВЛКСМ. Участниками праздника станут 150 человек, среди которых - ветераны комсомола, специалисты по работе с молодежью, представители общественных организаций и студенты со всего района.