В Челябинске 14 декабря в рамках фольклорно-гастрономического фестиваля "Уральские пельмени на Николу зимнего" планируют установитт рекорд на самый большой хоровод. Об этом 2 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Фольклорно-гастрономический фестиваль "Уральские пельмени на Николу зимнего" проводится в столице Южного Урала уже второй год при поддержке губернатора Челябинской области, министерств культуры и сельского хозяйства.

Отметим, яркий, уличный зимний праздник состоится в парке им. Гагарина. Начало работы ярмарки в 10:00 по местному времени, торжественное открытие в 12:00 на центральной сцене парка. Установка рекорда на самый большой зимний хоровод будет проходить у центрального фонтана парка в 13:30.

Напомним, что в рамках фестиваля для жителей региона организованы и другие мероприятия. Так, в выставочном зале Челябинского государственного центра народного творчества открыта тематическая выставка "Вокруг пельменя", вход на нее свободный.

Кроме того, продолжается интернет-конкурс частушек "Про пельмени мы поем", в котором могут принять участие все желающие без возрастных ограничений. Лучшие из лучших будут исполнены профессиональными коллективами народного творчества с главной сцены фестиваля 14 декабря.