В Подмосковье будет снижена на 50% ставка налога на имущество для частных общеобразовательных организаций. Изменения вступят в силу с 1 января 2014 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Правительства Московской области.

На 70-м заседании депутаты Мособлдумы приняли решение создать новую льготную категорию налогоплательщиков в регионе - частные общеобразовательные организации. С 1 января 2014 года для них будет установлена льгота по налогу на имущество организаций - ставка налога будет снижена на 50%.

Право на льготу получат частные общеобразовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам. Воспользоваться такой льготой будет можно при условии, что сэкономленные при уплате налога средства будут направлены на развитие самих частных общеобразовательных организаций.

Выпадающие доходы регионального бюджета при предоставлении данной льготы для частных общеобразовательных организаций составят 5 млн рублей.