В Тюмени в архитектурно-строительном университете 4 декабря состоится публичная лекция "Комплексный проект развития территории Тюмени: Генплан, ПЗЗ, ПП - последние штрихи". Об этом 2 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

В ходе лекции планируется обсудить механизмы реализации градостроительных документов (генеральный план, правила землепользования и застройки, проекты планировки) и развитие новых и застроенных территорий в соответствии с принятой градостроительной документацией, внесение изменений в ПЗЗ и др.

Напомним, в Тюмени завершается работа над комплексным проектом развития территории города. Генеральный план городского округа город Тюмень был принят 27 сентября 2012 года. Правила землепользования и застройки Тюменская городская Дума утвердила 29 августа 2013 года.

Разработаны проекты 19 планировочных районов, сейчас ведется их корректировка в соответствии с замечаниями и предложениями юридических и физических лиц, принятыми во внимание по итогам публичных слушаниях. Создается информационная система обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД).

Приглашенные лекторы готовы ответить на актуальные вопросы профессионального сообщества, обсудить конструктивные предложения и дальнейшие шаги по реализации утвержденной градостроительной документации.