В Волгоградском филиале ОАО "МРСК Юга" (ОАО "Россети") сменился руководитель. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании 2 декабря, исполняющим обязанности заместителя генерального директора - директора Волгоградского филиала ОАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний ОАО "Россети") назначен Анатолий Кушнеров, ранее занимавший пост заместителя генерального директора по корпоративному управлению ОАО "МРСК Северо-Запада".

В электроэнергетической отрасли Анатолий Кушнеров работает с 1998 года. В сферу его деятельности входили вопросы правового обеспечения и корпоративного управления энергетическими компаниями.

Основные задачи, которые ставят ОАО "Россети" и ОАО "МРСК Юга" перед новым руководителем на ближайшую перспективу - успешное прохождение филиалом осенне-зимнего периода 2013/2014 годов, развитие конструктивного диалога с региональными властями, своевременная реализация инвестиционных проектов, снижение просроченной задолженности и нормализация платежной дисциплины потребителей филиала за услуги по передаче электроэнергии, дальнейшее укрепление клиентоориентированной политики, а также подготовка объектов электросетевого комплекса крупнейшей распределительной сетевой компании региона к предстоящему Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Анатолий Кушнеров сменил на этом посту Егора Каленюка, который покинул компанию по истечении трудового договора.

Справка: Открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга" (ОАО "МРСК Юга"), входящая в группу компаний ОАО "Российские сети", отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 110 кВ и ниже на территории четырех субъектов Российской Федерации: Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республики Калмыкия. Компания обслуживает территорию общей площадью более 334 тысяч кв. м с численностью населения порядка 8,5 миллиона человек.