Хоккеисты красноярского "Енисея" встретились с иркутской "Байкал-Энергией". Как сообщили ИА REGNUM в Крайспорте, "Енисей" обыграл иркутян со счетом 5:0.

На исходе 20-й минуты ошибку гостей на правом фланге обороны использовал хоккеист "Енисея" Артем Бондаренко. Он подхватил мяч и, протаранив не успевшие перестроиться порядки "Байкала-Энергии", распечатал ворота Дениса Рысева. Через несколько минут красноярец Юрий Викулин отправил второй мяч в сетку за спиной Рысева.

Перед свистком на перерыв "Енисей" сотворил еще один гол. Итог второй половины матча - победа "Енисея" со счетом 5:0. "Начало было за гостями, но постепенно мы взяли игру в свои руки, - говорит и. о. главного тренера ХК "Енисей" Андрей Пашкин. - Первое, что ставилось в задачи перед игрой - это обезопасить свои ворота, что ребята очень хорошо выполнили и сохранили ворота в неприкосновенности. Первый тайм получился интереснее, чем второй, но в этом в большей степени качество льда помешало: мяч стал прыгать и не все комбинации получались такими, как хотелось бы. Гости тоже это подтвердят. А так мы ребятами довольны: "сухая" победа - довольно редка в хоккее с мячом".