25-летний житель Ленинградской области умер после задержания в отделении полиции. Как сообщили сегодня, 1 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 30 ноября в в дежурную часть ОМВД России по городу Сосновый Бор поступило сообщение о том, что по улице Ленинградской бегает пьяный мужчина в неадекватном состоянии. На место выехал наряд патрульно-постовой службы. По указанному адресу полицейские действительно обнаружили мужчину, который вел себя агрессивно и пытался снимать с себя одежду.

Была установлена его личность. 25-летнего неработающего местного жителя доставили в отдел полиции, где в отношении него составили протокол об административном правонарушении, после чего поместили в комнату для административно задержанных. Вечером того же дня полицейские обратили внимание, что мужчина лег на пол и у него начались судороги. Оперативный дежурный вызвал "скорую". До ее прибытия полицейские пытались оказать первую медицинскую помощь задержанному. Но не сумели, прибывшие врачи констатировали его смерть. Внешних телесных повреждений на теле умершего обнаружены не были. По предварительному диагнозу врачей смерть наступила от остановки сердца в результате передозировки наркотиками.

По факту назначена служебная проверка, по окончания которого будут сделаны организационные выводы. Выясняются все обстоятельства произошедшего.