"Политический процесс, который сейчас происходит в Киев не управляется никем - ни властью, ни оппозицией, и это печально", - такое мнение в комментарии корреспонденту ИА REGNUM высказал эксперт, руководитель социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко.

По мнению политолога, на сегодняшний день Майдан спровоцировал серьезный разлад в рядах Партии регионов.

"Говорить о разладе нужно по отношению к власти. Когда премьер-министр заявляет, что он глубоко сожалеет о случившемся, а один из самых странных лидеров Партии регионов Михаил Чечетов заявляет, что мы все сделали правильно, сознательно и никакой ошибки здесь не было, нам не дали повесить на елку игрушки - это страшно пугает. Плюс выход из Партии регионов Инны Богословской, которая всегда отличалась высокой лояльностью к Партии регионов. Внутри партии власти идут какие-то непонятные движения, которые выражаются в противоречивых указах. Одни заигрывают с Майданом и пишут президенту текст, что президент аплодирует Майдану, а другие отдают приказ о его разгроме. Это свидетельствует, что нет единой политики", - отметил Небоженко.

Также эксперт считает, что информация о грядущей отставке главы администрации президента Украины Сергея Левочкина не соответствует действительности. "Реакция Киева и оппозиции острая. Левочкина подталкивают к уходу, потому что группа Фирташа-Бойко проиграла бой за политическое будущее, но он слишком любит власть. Если он завтра уйдет с поста главы администрации президента, послезавтра у него заберут телеканал "Интер", поэтому, думаю, он останется и дальше работать", - отметил Виктор Небоженко.

Напомним, в ночь с 29 на 30 ноября силовики разогнали протестующих на Майдане, которые выступали за европейскую интеграцию. В результате пострадали несколько десятков человек. Кроме того 30 ноября появилась информация о возможной отставке главы администрации президента Украины Сергея Левочкина, однако официального подтверждения информация пока не получила.