В Ставропольском крае совершено покушение на жизнь руководителя агрофирмы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ, в автомобиле директора ООО "Восток" произошёл взрыв.

30 ноября в 10:00 во дворе администрации Нефтекумского района в автомобиле "Шевроле Нива", принадлежащем руководителю ООО "Восток", сработало самодельное взрывное устройство. Взрыв прогремел в момент, когда мужчина садился в салон автомобиля.

В результате взрыва потерпевший получил многочисленные телесные повреждения, в том числе в виде травматического отрыва и размозжения нижних конечностей. С полученными травмами он был госпитализирован в реанимационное отделение больницы.

В Нефтекумске возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот взрывных устройств), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывных устройств), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и задержание лиц, причастных к преступлениям.

Сегодня в Нефтекумский район прибыл врио губернатора Владимир Владимиров, где провёл совещание по вопросам безопасности в регионе.