В столице Калмыкии жильцы семи многоквартирных домов отпраздновали новоселье. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского правительства 29 ноября, сегодня состоялось торжественное открытие 108-ми квартирного жилого дома по улице Калачинской.

Счастливыми владельцами новых квартир в доме, построенном в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Элисте на 2011-2012 годы, стали более 400 человек.

Квартиры во вновь возведённом доме отвечают всем современным требованиям - снабжены автономными системами отопления и горячего водоснабжения, а также современными стеклопакетами. Подведены к дому и функционируют все инженерные коммуникации - газ, водопровод, канализация, электрические и телефонная линии. Кроме того, из городского бюджета были выделены средства на асфальтное покрытие подъездной дороги к жилому зданию, а для маленьких новосёлов оборудована игровая площадка

Всего на строительство дома было выделено почти 142,5 млн рублей, из них более 48 млн рублей - средства Фонда содействия реформированию ЖК и более 94 млн рублей из городского бюджета.