Обсуждение перспектив социально-экономического развития региона в стало основной темой разговора губернатора Анатолий Артамонов с молодежью Боровского, Жуковского, Малоярославецкого и Тарусского районов, в ходе встречи 29 ноября в культурно-образовательном туристическом центре "Этномир", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области.

Молодых людей интересовали вопросы миграционной политики, перспективы строительства в регионе спортивных сооружений и меры по пропаганде здорового образа жизни.

Губернатор поддержал мнение школьников о том, что уберечь молодежь от пагубных привычек можно с помощью спорта и грамотно организованного досуга: "Мы очень много делаем в области для развития спортивной инфраструктуры: строим физкультурно-оздоровительные комплексы, современные спортплощадки, бассейны. Но главное зависит от вас самих. Если вы хотите стать профессионалами, много времени уделяете учебе, и цените жизнь, то, я уверен, будете стремиться только вперед".

Напутствуя молодежь, Анатолий Артамонов особо подчеркнул: "Не важно, где вы будете учиться - в Калуге, Обнинске или в Москве, - главное, чтобы жить и работать вы вернулись на родную калужскую землю. Наша развивающаяся экономика требует специалистов с хорошими знаниями и навыками. Получайте качественное образование, обязательно изучайте иностранные языки. И помните: как будете учиться, так и будете жить!", - подчеркнул калужский губернатор.