В Марий Эл раскрыто убийство бывшего собственного корреспондента газеты "Марийская правда" Алексея Бахтина. 6 октября на своей машине "Фольксваген-Пассат" он уехал из поселка Сернур в Йошкар-Олу для того, чтобы заключить выгодную сделку. С собой у Алексея была крупная сумма денег.

Сгоревшую и разукомплектованную машину обнаружили вечером 10 октября около деревни Шишелово Санчурского района Кировской области. Прокуратура Сернурского района возбудила уголовное дело по признакам убийства, впоследствии дело передали в Йошкар-Олинскую городскую прокуратуру, так как в последний раз 44-летнего Алексея Бахтина видели в марийской столице.

По словам старшего следователя прокуратуры города Йошкар-Олы Григория Масягина, следствие несколько суток работало без отдыха, изучая обстоятельства и версии совершения преступления, которых было немало. По подозрению в организации разбойного нападения на Алексея Бахтина прокуратура арестовала частного предпринимателя К. 1971 года рождения, ему предъявили обвинение, так как все улики подтверждали его непосредственное участие в преступлении.

К. и Алексей Бахтин были знакомы несколько лет, и печальную развязку их отношений, по предварительным данным, решили деньги, которые срочно потребовались К. Бахтина пригласили на заключение сделки по покупке партии товара и напали на него. В уголовном деле фигурируют еще двое участников, данные о которых следствие пока не разглашает.

24 октября К. признался в совершении преступления и показал, где спрятан труп. Тело Алексея Бахтина нашли около поселка Руэма Медведевского района. Заметая следы после убийства предпринимателя, преступники отогнали его машину в Кировскую область и сожгли ее. Алексей Бахтин работал в сернурской районной газете, газете "Республика", а также собственным корреспондентом "Марийской правды" в Сернурском районе. В последнее время он отошел от журналистики и занимался бизнесом.