Выполняя поручение заместителя председателя Правительства Московской области Германа Елянюшкина, инспекторы Главгосстройнадзора проверяют, как объекты недвижимости подготовились к зимнему периоду эксплуатации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства.

В течение недели проводился мониторинг состояния готовности к зиме 88 торгово-развлекательных центров, 69 спортивных объектов и шести зданий аэропортов, расположенных на территории области.

По представленной информации, все данные объекты готовы к зимней эксплуатации. На таких объектах, как ТК "Твой Дом" на Каширском шоссе, ФОК в Шатуре и Ледовый дворец "Арена-Балашиха" ведутся работы по ремонту кровли и установке системы снегозадержания. Срок их окончания - до 1 декабря.

Всего под надзором Главгосстройнадзора Московской области состоит 184 объекта повышенного уровня ответственности, в том числе 102 торгово-развлекательных центра, 73 спортивных сооружения, семь зданий аэропортов, два здания общественно-деловых центров.

По словам начальника Главгосстройнадзора Московской области Валентина Николаева, в соответствии с утверждённым планом проверки юридических лиц на 2013 год будут проверены все поднадзорные объекты.