В Пермском крае вынесен приговор ранее судимому 26-летнему уроженцу Усольского района края, обвиняемого в убийствах, разбое и поджоге. Об этом 29 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю.

Следствием установлено, что в ноябре 2012 года, находясь в одной из деревень Усольского района Пермского края, виновный, вооружившись охотничьим ружьём, совершил убийство 60-летнего местного жителя и его 55-летней сожительницы. После совершения преступления злоумышленник похитил принадлежащий потерпевшему автомобиль "Лада-Калина", на котором скрылся вместе со своим 37-летним знакомым, который явился очевидцем совершённого преступления.

Через несколько дней злоумышленник вернулся на место преступления и с целью сокрытия следов совершённого ранее убийства поджёг дом, принадлежавший потерпевшему.

После того как следователи и сотрудники полиции установили причастность осужденного к совершению преступлений он, вместе со своим знакомым, который явился очевидцем преступлений, стал скрываться от сотрудников правоохранительных органов в лесных массивах.

22 ноября 2012 года, обвиняемый и его знакомый были блокированы сотрудниками полиции в одном из домов в городе Усолье. Опасаясь, что после задержания его ранее не судимый знакомый даст правдивые показания о совершённых виновным преступлениях, злоумышленник застрелил потерпевшего из охотничьего ружья, попытавшись инсценировать самоубийство последнего. Во время предпринятого штурма виновный был задержан сотрудниками полиции.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.