По требованию прокуратуры за невыплату зарплаты работникам генеральный директор ЗАО "Выборгский хлебокомбинат" лишен права занимать руководящую должность. Об этом сегодня, 29 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в прокуратуре Ленинградской области.

Выборгской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения ЗАО "Выборгский хлебокомбинат" трудового законодательства в сфере оплаты труда.

Выявлена задолженность по выплате заработной платы за июнь-июль 2013 года перед 66 работниками на общую сумму более 1,2 млн рублей.

Ранее генеральный директор комбината уже привлекался к административной ответственности за аналогичное административное правонарушение. Но должных мер для устранения нарушений не принял.

В связи с этим Выборгским городским прокурором в отношении генерального директора ЗАО "Выборгский хлебокомбинат" возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда) и направлено для рассмотрения мировому судье.

Постановлением суда генеральный директор ЗАО "Выборгский хлебокомбинат" он признан виновным в совершении административное правонарушения и ему назначено наказание в виде дисквалификации на срок 1 год.

Решение суда вступило в законную силу 20 ноября. С этого момента дисквалифицированный руководитель не вправе осуществлять деятельность по управлению комбинатом.