В Оренбургской области на почтовом таможенном посту ежедневно выявляют в международных почтовых отправлениях запрещенные для ввоза в страну товары. Об этом 29 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь Оренбургской таможни Оксана Шабалина.

С 25 по 28 ноября в ходе осуществления таможенного контроля выявлено 22 кастета, 78 специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (в виде ручек - 57 штук, 10 часов, 11 брелков). В восьми международных почтовых отправлениях обнаружены различного вида таблетки, ампулы и порошки. В настоящее время все задержанные товары направлены на экспертизу.

"Благодаря техническому оснащению и современным технологиям оренбургские таможенники с особой тщательностью проводят осмотр всей поступающей почты", - сказала пресс-секретарь Оренбургской таможни. За смену должностные лица Оренбургского почтового таможенного поста выявляют порядка 15 - 20 международных почтовых отправлений с незаконными вложениями. Часть этих посылок возвращается отправителям. Остальные задержанные товары направляются на экспертизу, по результатам которой решается вопрос о возбуждении административного или уголовного дела.