Подписано соглашение о строительстве в Обнинске итальянского предприятия по производству упаковки для фармацевтической и косметической продукции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области.

Сегодня, 28 ноября, состоялась рабочая встреча губернатора Калужской области Анатолия Артамонова с генеральным директором итальянской компании "Palladio Zannini Industrie Grafiche Cartotecniche SpA" Мауро Марки. На встрече обсуждались перспективы взаимовыгодного сотрудничества.

Анатолий Артамонов и Мауро Марки подписали соглашение между правительством области и "Palladio Zannini" о взаимодействии сторон в сфере реализации в калужском регионе инвестиционного проекта строительства завода по производству упаковки для фармацевтической и косметической продукции. Первая очередь предприятия начнет работать в промышленной зоне Обнинска в конце 2015 года. В его строительство будет инвестировано порядка 10 миллионов евро, создано около ста рабочих мест.

Обращаясь к главе калужского региона, Мауро Марки особо отметил оперативную работу правительства области, а также отсутствие бюрократических препон при подготовке реализации проекта. Анатолий Артамонов в свою очередь подчеркнул актуальность строительства в Калужской области подобного предприятия. Это событие по его словам станет еще одним серьезным аргументом для привлечения на ее территорию потенциальных инвесторов: "Наш регион готов стать самым мощным в России производителем лекарств. Фармацевтический кластер области уже назван в числе одиннадцати наиболее перспективных в Российской Федерации. А это значит, что вместе со строительством новых фармацевтических фабрик мы будем развивать и сопутствующие производства".