В Кировской области с 28 ноября по 9 декабря центр сопровождения конкурсного движения и сетевого взаимодействия Института развития образования проводит региональный фестиваль педагогов - победителей конкурсов в рамках приоритетного национального проекта "Образование" за 2006 - 2013 годы "Открытый урок победителя".

Как сообщили ИА REGNUM в департаменте образования, цели фестиваля - представление широкой общественности опыта лучших педагогов области, распространение передового практического опыта и формирование банка лучших методических идей и находок.

В ходе мероприятия педработники, ставшие победителями конкурсных отборов для поддержки за счет средств федерального и регионального бюджетов в таких номинациях, как "Лучший учитель", "Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения", "Лучший мастер производственного обучения", "Лучший преподаватель спецдисциплин" "Лучший педагог дополнительного образования" проведут в своих образовательных учреждениях открытые уроки, внеклассные мероприятия, мастер-классы.

Всего на участие в фестивале поступили заявки от 150 педагогов. Лучшие методические материалы определят по критериям: актуальность, новизна, возможность творческого применения. Авторы лучших работ будут награждены дипломами.