В Мурманске будет создан муниципальный дорожный фонд. О том, как он будет работать, сегодня шла речь на очередном заседании Совета депутатов областного центра.

По оценке специалистов, в будущем году средств, выделенных на ремонт городских дорог, будет намного больше, чем в прошлом. Основные источники пополнения фонда - это областные субсидии, акцизы на продажу топлива и уплата штрафов. Финансовая сторона работы дорожного фонда будет прописана отдельной строкой в бюджете Мурманска на будущий год, к рассмотрению которого депутаты приступили сегодня.

Глава муниципального образования г. Мурманск Алексей Веллер сказал: "Предполагаемый объем дорожного фонда на 2014 год составит около двухсот миллионов рублей. Все средства будут направлять на ремонт дорог Мурманска, однако на это городу надо намного больше средств, мы в этом убеждены, поэтому в проекте бюджета, который сегодня начали рассматривать, предлагается использовать на ремонт дорог не только деньги дорожного фонда, но и другие средства муниципалитета".