Новое подразделение - Отдел оценки эффективности государственного и муниципального развития - образовано в Департаменте экономического развития Югры. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства автономного округа, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова, сообщили 28 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

По словам главы региона, деятельность нового подразделения будет связана с оценкой регулирующего воздействия и экспертизой административных регламентов. "Качественное выстраивание этой деятельности имеет для нас стратегическое значение, так как напрямую влияет на издержки власти и бизнеса, деловой климат и инвестиционную привлекательность Югры. Прошу пристального внимания к этой теме, всем органам власти необходимо уделить ей системную и организационную поддержку, а затем оценку", - нацелила коллег Наталья Комарова.

Отметим, что создание новой структуры не предполагает увеличения количества сотрудников профильного ведомства в целом. Отдел оценки эффективности государственного и муниципального развития будет создан за счет штатной численности других структурных подразделений департамента экономического развития.