27 ноября 2013 года председатель правительства Мордовии Владимир Сушков провел рабочее совещание, посвященное строительству стадиона на 45 тысяч мест к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Масштабный проект постоянно требует решения большого количества вопросов. Например, на данный момент необходима пересадка деревьев с правой стороны сооружения. Это будет именно пересадка, все насаждения останутся в целости и сохранности. Около площадки накопилось много строительного мусора, который надо убрать в самое ближайшее время.

Речь шла о металлических гаражах, расположенных на краю поселка Ремзавод. Понятно, что они не украсят пейзаж около красавца-стадиона, поэтому гаражи придется переместить в другую часть Саранска. "Что касается самого Ремзавода, то здесь предстоит провести большую работу, - отметил председатель правительства РМ. - Этот жилой район к чемпионату мира должен быть одним из самых красивых мест в Саранске, а может, и в республике".

Участники совещания рассмотрели ряд других вопросов, в том числе относящихся к сфере гидрогеологии, обсудили дальнейшее обустройство прилегающей к стадиону территории. В ходе разговора подчеркивалась особая роль в подготовке к чемпионату мира городской власти Саранска, которой предстоит решать ответственные задачи в этом плане.

Решено, что совещания по подготовке к ЧМ теперь будут проводиться еженедельно.