Сегодня, 28 ноября, на встрече мэра Уфы Ирека Ялалова с Генеральным консулом ФРГ в Екатеринбурге Андреасом Классеном обсуждались вопросы повышенпия узнаваемости Уфы в Германии. Об этом ИА REGNUM сообщили в информационно-аналитическом управлении администрации Уфы.

Во встрече также приняли участие и.о. представителя МИД РФ в Уфе Венер Галиакбаров, вице-мэр Альфира Бакиева, заведующий отделом внешних связей администрации президента РБ Фидан Ишемгулов. Консула сопровождали его супруга Сюзанна Киршбаум-Классен и координатор по экономическому сотрудничеству консульства Татьяна Шамбер.

Ирек Ялалов кратко рассказал гостям о городе Уфе: социально-экономических показателях, достижениях, партнерских отношениях с другими городами и странами. "Привлекательность Уфы для инвестиций наглядно показывает оценка независимых международных и российских рейтинговых агентств, за последний год столица республики была обозначена лидером ряда исследований, - заявил Ялалов. - Основная же задача, стоящая перед нами сегодня, - сделать Уфу максимально комфортным и дружественным городом для горожан и гостей столицы".

"Мы уже успели посетить ряд достопримечательностей, побывали в двух уфимских школах, встретились с руководителями двух российско-немецких компаний, которые отметили комфортные условия для инвесторов в городе Уфе, - отметил Классен. - Вчера открыли здесь сервисно-визовый центр ФРГ и надеемся, что это событие внесет дополнительный вклад в развитие наших отношений в экономической сфере". В завершение переговоров о перспективах сотрудничества, промышленном и инвестиционном потенциале столицы республики стороны выразили готовность продолжать работу по укреплению и развитию сложившихся взаимоотношений.