Работники Гусинобродского вещевого рынка в Новосибирске начали сбор подписей в интернете против его ликвидации. С текстом онлайн-петиции ознакомился корреспондент ИА REGNUM.

Работники барахолки обратились к жителям Новосибирска и к президенту России Владимиру Путину. "В результате решения губернатора Новосибирской области о ликвидации вещевого рынка на Гусинобродском шоссе, в ближайшее время без работы останутся тысячи человек. Власти ничего не сделали для того, чтобы рынок был перенесен под крышу, и, несмотря на то, что разговоров об этом велось немало, с их стороны были приложены все усилия, чтобы строительство затормозилось. Для его продолжения требуются средства, которые можно было получить только в кредит, но получить их можно лишь под залог существующего рынка, жить которому осталось считанные дни", - говорится в онлайн-петиции.

Пока под текстом онлайн-обращения к президенту подписались 18 человек. По сообщениям местных СМИ, работники барахолки 8 декабря намерены провести митинг против закрытия рынка. Между тем, о новом месте размещения рынка пока ничего неизвестно.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, Гусинобродский вещевой рынок должны закрыть в конце 2013 года.