С 15 по 18 декабря в Красноярске под девизом "Богатство Севера - процветанию Красноярья" пройдут Дни северных территорий. В эти дни краевой центр посетят лучшие творческие коллективы Норильского промышленного района и Таймырского автономного округа, многие из которых являются лауреатами и дипломантами всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

16 декабря на сцене Большого концертного зала Красноярской филармонии состоится гала-концерт с участием мастеров искусств и самодеятельных коллективов Севера. В этот же день в Красноярском культурно-историческом центре откроется выставка работ профессиональных норильских художников из фондов Норильской художественной галереи, а также экспозиция работ мастеров декоративно-прикладного творчества, работающих в технике традиционных северных ремесел.

17 декабря в Малом концертном зале красноярской филармонии состоится концерт классической музыки с участием солистов и ансамблей художественных учебных заведений Норильска. В это же время во Дворце Труда начнется выступление фольклорных и эстрадных ансамблей под названием "Хорошее настроение", которое устраивается специально для ветеранов Норильской горной компании.